В среду FIA объявил о прекращении сотрудничества с британцем, объяснив это тем, что совмещение ролей стюарда и телеэксперта невозможно.
Херберт, выступавший в Формуле-1 в 90-х годах за команды Benetton, Jaguar и Stewart, работал телеэкспертом с 2012 года. После ухода из Sky в 2023 году он сотрудничал с другими телеканалами, а также выполнял обязанности стюарда на ряде этапов.
Недавно он подвергся критике за свою работу в качестве стюарда на Гран-при Мексики 2024 года, когда дважды назначил штраф в 10 секунд Максу Ферстаппену за инцидент с Ландо Норрисом.
Во время беседы с Sky Sports на церемонии Autosport Awards Хорнер подчеркнул, что ситуация с Хербертом никак не связана с Ферстаппеном, и высказал свое мнение о решении FIA:
«Прежде всего, это совершенно не имеет отношения к Максу. Но это абсолютно правильное решение. Стюарды не могут работать в медиа. В Премьер-лиге такого нет, как и в любом другом профессиональном виде спорта».
Он добавил:
«Это совершенно недопустимо. Ты либо работаешь в регуляторной сфере автоспорта, либо в медиа. Нельзя сидеть на двух стульях одновременно».
Джонни Херберта обвинили в предвзятости в пользу британских гонщиков после штрафов Ферстаппену в Мексике. Кроме того, он вызвал недовольство болельщиков Формулы-1 своими недавними заявлениями о шансах Льюиса Хэмилтона выиграть титул в первый же сезон в составе Ferrari.
Тем временем в паддоке продолжаются обсуждения о необходимости введения постоянных стюардов вместо ротационной системы. В частности, генеральный директор McLaren Зак Браун уже высказывал свое мнение по этому поводу.
Добавить комментарий!