В преддверии сезона Формулы-1 2025 года в Бахрейне уже прошли трехдневные тесты. С 26 по 28 февраля на Международном автодроме Бахрейна испытывались новые болиды Формулы-1 2025 года.
После тестов все всегда хотят понять, как команды располагаются в иерархии. Многие согласны с тем, что McLaren опережает конкурентов, но, как это часто бывает, Ferrari часто показывает хорошие результаты. Red Bull Racing и Mercedes также надеются быть рядом, хотя сам Ферстаппен заявил, что Red Bull еще есть над чем работать.
Помимо первой четверки, многого ожидают, в частности, от Williams. Карлос Сайнс был на удивление быстр во время тестовых дней, но, в свою очередь, указал на Alpine и Haas. Таким образом, после трех дней тестов все сошлись во мнении: все очень близки друг к другу.
После зимних тестов в Бахрейне все указывали на McLaren как на главного фаворита первой гонки сезона в Австралии. Макс Ферстаппен даже заявил, что не рассчитывает бороться за победу, так же как и Тото Вольфф от имени Mercedes, похоже, выбросил полотенце. Так что все взгляды прикованы к McLaren.
В «нормальный» гоночный уик-энд можно было бы ожидать борьбы между местным героем Оскаром Пиастри и Ландо Норрисом. Для обоих это первый шанс в сезоне утвердить статус первого пилота в своей команде.
Тем не менее, из-за дождя в воскресенье нельзя исключать неожиданного победителя. Тогда Макс Ферстаппен может проявить себя как лучший пилот, но Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон также могут выжать лучший результат из Ferrari.
Добавить комментарий!