«Я буду атаковать машину впереди», - Фернандо Алонсо прокомментировал штрафы на этапе Гран-при Катара
Наш Telegram

ГРАН-ПРИ АБУ-ДАБИ
Пятница, 06 декабря
Свободная практика 1
12:25
Свободная практика 2
15:55
Суббота, 07 декабря
Свободная практика 3
13:25
Квалификация
16:55
Воскресенье, 08 декабря
Гран-При Абу-Даби
15:50
Наш Telegram

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки Победы
1Макс Ферстаппен
437
9
2Ландо Норрис
374
4
3Шарль Леклер
356
3
4Оскар Пиастри
292
2
5Карлос Сайнс
290
2
6Джордж Расселл
245
2
7Льюис Хэмилтон
223
2
8Серхио Перес
152
0
9Фернандо Алонсо
70
0
11Пьер Гасли
42
0
10Нико Хюлькенберг
41
0
12Юки Цунода
30
0
13Лэнс Стролл
24
0
14Эстебан Окон
23
0
15Кевин Магнуссен
16
0
16Александр Албон
12
0
17Даниэль Риккардо
12
0
18Оливер Берман
7
0
19Франко Колапинто
5
0
20Гуаньюй Чжоу
4
0
21Лиам Лоусон
4
0
22Валттери Боттас
0
0
23Логан Сарджент
0
0
24Джек Дуэн
0
0
#
Команда
Очки Победы
1McLaren
666
6
2Ferrari
652
5
3Red Bull
589
9
4Mercedes
468
4
5Aston Martin
94
0
6Alpine
65
0
7Haas
58
0
8Racing Bulls
46
0
9Williams
17
0
10Kick Sauber
4
0

«Я буду атаковать машину впереди», - Фернандо Алонсо прокомментировал штрафы на этапе Гран-при Катара

«Я буду атаковать машину впереди», - Фернандо Алонсо прокомментировал штрафы на этапе Гран-при Катара


Ферстаппен был наказан за то, что не уложился в максимально допустимое время на круге охлаждения, как это было предписано гоночным директором. В ходе пресс-конференции после гонки голландец предположил, что Расселл мог повлиять на решение, принятое против него.

С новым гоночным директором Руйем Маркешом, проводившим только второй этап после увольнения Нильса Виттиха, уикенд в Катаре стал непростым испытанием. Маркеш также совмещал свои обязанности директора гонок Формулы-2, которая проходила параллельно с Ф1. Несмотря на сложность ситуации, Алонсо выразил сочувствие к Маркешу и похвалил FIA за достойное управление событиями в таких условиях.

Тем не менее, комментируя решение стюардов, Алонсо усомнился в логике штрафа для Ферстаппена, предположив, что это создает прецедент, при котором гонщики могут намеренно действовать агрессивно, чтобы избежать санкций. В шутливой манере он заявил, что может попробовать подобную тактику на круге охлаждения в Абу-Даби, чтобы избежать штрафа.

На вопрос удовлетворен ли он работой новой гоночной дирекции и стюардов на насыщенном событиями этапе в Катаре, Алонсо ответил:

«Думаю, всё было нормально. Штраф Макса вчера – не знаю, я только читал новости, что его оштрафовали на одну позицию за то, что он был медленным. Но Джордж тоже был на медленном круге. Так что в Абу-Даби, если я окажусь на медленном круге, я буду атаковать машину впереди, чтобы ему дали штраф, если он мне помешает. Поэтому это единственное, с чем нужно быть осторожным».

Он добавил:

«Думаю, у них была сложная гонка здесь, им пришлось следить и за Ф2, и за Ф1 в один уикенд, но они справились хорошо. Это всего лишь второй этап для гоночного директора, так что, на мой взгляд, он пока делает отличную работу. На данный момент я доволен».


КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Спортивные новости логотип актуальные спортивные новости