
|
|
Win | Lost | Win% |
---|---|---|---|---|
1 | Кливленд Кавальерс | | | |
2 | Бостон Селтикс | |||
3 | Нью-Йорк Никс | | ||
4 | Индиана Пэйсерс | |||
5 | Милуоки Бакс | |||
6 | Детройт Пистонс | |||
7 | Атланта Хокс | |||
8 | Орландо Мэджик | |||
9 | Чикаго Буллз | | ||
10 | Майами Хит | |||
11 | Торонто Рэпторс | | ||
12 | Бруклин Нетс | |||
13 | Филадельфия Сиксерс | |||
14 | Шарлотт Хорнетс | |||
15 | Вашингтон Уизардс |
|
|
Win | Lost | Win% |
---|---|---|---|---|
1 | Оклахома-Сити Тандер | | ||
2 | Хьюстон Рокетс | | ||
3 | Денвер Наггетс | | ||
4 | Лос-Анджелес Лейкерс | | ||
5 | Мемфис Гриззлиc | | ||
6 | Голден Стэйт Уорриорз | | | |
7 | Лос-Анджелес Клипперс | | ||
8 | Миннесота Тимбервулвз | | ||
9 | Сакраменто Кингз | | ||
10 | Финикс Санз | | ||
11 | Даллас Маверикс | | | |
12 | Портленд Трэйл Блэйзерс | |||
13 | Сан-Антонио Спёрс | | ||
14 | Нью-Орлеан Пеликанс | | ||
15 | Юта Джаз | |
Могут ли «Лос-Анджелес Лейкерс» ещё совершить обмен? Разбираемся в правилах сделок после проваленного медосмотра Марка Уильямса

Однако не всё прошло гладко для «Лейкерс» в это окно обменов — их сделка по приобретению Марка Уильямса сорвалась из-за проваленного медосмотра в субботу. В результате команда осталась с Джаксоном Хэйзом и Кристианом Колоко (двусторонний контракт) в качестве единственных центровых в составе.
Что дальше для «Лейкерс»?
После дедлайна обменов «Лейкерс» больше не могут возобновить сделку с «Шарлотт Хорнетс».
Клуб мог либо оставить всё как есть и попытаться справиться без Уильямса, либо полностью отказаться от сделки. В итоге «Лейкерс» выбрали второй вариант, вероятно, чтобы вернуть себе право на выбор в первом раунде, которое они включили в сделку по Далтону Кнехту.
Теперь у команды нет возможности провести ещё один обмен. Дедлайн — это жёсткое ограничение, а проваленные медосмотры — это часть процесса, которую всегда следует учитывать.
Теперь «Лейкерс» могут только подписывать игроков с рынка выкупов или свободных агентов. Также им придётся отчислить одного игрока, чтобы освободить место в составе для баскетболистов, полученных в сделке с «Далласом» за Луку Дончича.
Возможные варианты центровых для «Лейкерс»
На данном этапе сезона выбор ограничен. Однако недавно некоторые игроки стали свободными агентами, ожидают выкупа контрактов или выступают за границей. Давайте рассмотрим потенциальные варианты:
Дуайт Ховард
Дуайт Ховард не скрывает, что не планирует завершать карьеру. Он хочет сам контролировать момент ухода из баскетбола и уже несколько лет пытается вернуться в НБА. В последнее время он доминировал в Тайване и поддерживал форму. Ховард уже знаком с организацией и, несмотря на возраст, остаётся отличным атлетом и угрозой в игре на «алли-упах».
Демаркус Казинс
«Лейкерс» могут дать второй шанс Демаркусу Казинсу. Он продолжает карьеру за границей и неоднократно заявлял о желании вернуться в НБА. В прошлом травмы мешали ему проявить себя, но он всё ещё способен приносить пользу со скамейки запасных.
Мо Бамба
Мо Бамба так и не стал звездой, на которую рассчитывали скауты, но он остаётся молодым, атлетичным игроком, способным блокировать броски. По стилю он похож на Джаксона Хэйза, поэтому главный тренер «Лейкерс» Джей Джей Редик может не захотеть добавлять в команду ещё одного схожего центрового.
Бисмак Бийомбо
Бисмак Бийомбо доказал, что может быть надёжным игроком стартового состава. Он не является ключевой фигурой в атаке, но активно борется за подборы. Кроме того, у «Лейкерс» вряд ли будет серьёзная конкуренция за его подписание.
Несмотря на сорванную сделку с «Хорнетс», «Лейкерс» продолжают поиски усиления перед плей-офф.
Добавить комментарий!