В четверг Ландо Норрис привлек к себе внимание своим длинным заездом, который был проведен, когда Шарль Леклер на своей Ferrari и Кими Антонелли на своем Mercedes также были на трассе.
Глядя на время круга и довольно заметную разницу в том, как машины выглядели на трассе, появились предположения, что у McLaren лучшая машина на стартовой решетке, особенно с Ландо Норрисом за рулем. Норрис, со своей стороны, не раскрывал карты.
Британец более или менее держал свои карты при себе, поскольку гонщик готовится к более серьезной борьбе за титул в 2025 году. Говоря о своих ощущениях от машины, Ландо Норрис, однако, признал, что, хотя машина более или менее ощущается так же, как и в прошлом, нестабильность задней части – это то, за чем McLaren следит. Он сказал СМИ:
«Ощущения похожие, и это хорошее начало. Ничего кардинально не изменилось, скажем так, не то чтобы многое изменилось. Мы просто попытались сделать машину быстрой во всем и добавить больше прижимной силы. Мы по-прежнему хотим попытаться сосредоточиться на одних областях больше, чем на других. Вчера и сегодня у нас было немного больше проблем с задней частью, чем нам хотелось бы, но это все еще только начало».
Следует отметить, что Бахрейн никогда не был любимой трассой McLaren, и машины, построенные командой, не часто подходили для здешних условий.
Добавить комментарий!