После того, как в прошлом году Арвид Линдблад занял четвертое место в своем единственном сезоне Формулы-3, 17-летний гонщик перешел в категорию Формулы-2 в сезоне 2025 года и будет выступать за Campos Racing. На первых предсезонных тестах в Барселоне Линдблад возглавил протокол первого дня, показав время 1:24:415, что всего на 0,088 секунды быстрее, чем у Габриэле Мини, который будет выступать за Prema Racing.
Напарник британца по команде Campos Пепе Марти закончил день на пятом месте, отстав от Линдблада примерно на три с половиной десятых секунды.
В интервью официальному сайту Формулы-2 юниор Red Bull рассказал о своем первом заезде на машине Формулы-2 и сказал:
«В целом, довольно хороший день. Я думаю, что сделал шаг вперед по сравнению с Абу-Даби. Я уже чувствую себя немного увереннее и комфортнее в машине. Сегодняшний день прошел достаточно хорошо, но мне еще многое нужно доработать».
«Это тесты, поэтому я не могу позволить себе расслабиться, поэтому я буду очень усердно работать в течение следующих двух дней, чтобы попытаться максимизировать обучение. У нас есть еще два дня тестов, поэтому мы собираемся действительно сосредоточиться на этом, чтобы попытаться поставить себя в хорошее положение перед Мельбурном».
Линдблад недавно набрал достаточное количество очков, чтобы получить баллы суперлицензии FIA, выиграв чемпионат Formula Oceania в Новой Зеландии.
Добавить комментарий!