Валттери Боттас высказал свое мнение о роли наставника для Кими Антонелли в Mercedes.
Наш Telegram

ГРАН-ПРИ Китая
Пятница, 21 марта
Свободная практика 1
06:25
Квалификация к спринту
10:25
Суббота, 22 марта
Спринт
05:55
Квалификация
09:55
Воскресенье, 23 марта
Гонка
09:50
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
#
Пилот
Очки Победы
1Ландо Норрис
25
1
2Макс Ферстаппен
18
0
3Джордж Расселл
15
0
4Кими Антонелли
12
0
5Алекс Албон
10
0
6Лэнс Стролл
8
0
7Нико Хюлькенберг
6
0
8Шарль Леклер
4
0
9Оскар Пиастри
2
0
10Льюис Хэмилтон
1
0
11Пьер Гасли
0
0
12Юки Цунода
0
0
13Эстебан Окон
0
0
14Оливер Берман
0
0
15Лиам Лоусон
0
0
16Габриэль Бортолето
0
0
17Фернандо Алонсо
0
0
18Карлос Сайнс
0
0
19Джек Дуэн
0
0
20Исак Хаджар
0
0
#
Команда
Очки Победы
1McLaren
27
1
2Mercedes
27
0
3Red Bull
18
0
4Williams
10
0
5Aston Martin
8
0
6Kick Sauber
6
0
7Ferrari
5
0
8Alpine
0
0
9Racing Bulls
0
0
10Haas
0
0

Валттери Боттас высказал свое мнение о роли наставника для Кими Антонелли в Mercedes.

Валттери Боттас высказал свое мнение о роли наставника для Кими Антонелли в Mercedes.


Валттери Боттас ранее выступал за Mercedes с 2017 по 2021 год, где был напарником Льюиса Хэмилтона. В тот период он сыграл ключевую роль в завоевании командой чемпионских титулов.

В 2021 году, когда его заменил Джордж Расселл, Боттас перешел в Alfa Romeo под руководством Фреда Вассёра, где провел три сезона. Теперь Валттери возвращается в Mercedes, но уже в роли резервного пилота.  

В команде он будет поддерживать как Джорджа Расселла, так и новичка Кими Антонелли, выполняя функцию дополнительного наблюдателя на случай, если что-то упустят основные пилоты. Боттас признал, что готов взять на себя роль наставника для итальянского дебютанта. Он сказал:  

«Думаю, слово «наставник» довольно точно описывает мою роль. Когда ты новичок и только начинаешь в этом виде спорта, перед тобой открывается множество новых вещей, которые нужно освоить. Я определенно могу помочь в этом. Моя задача — поддерживать команду всеми возможными способами. Конечно, Кими — новичок, поэтому у него, скорее всего, будет больше вопросов, чем у Джорджа Расселла».  

Он добавил:  

«Во время гоночных уикэндов я буду предоставлять команде дополнительный взгляд на ситуацию: анализировать данные, изучать траектории движения и тому подобное. Я буду участвовать во всех совещаниях, включая технические обсуждения, а также помогать в работе на симуляторе. Это будет новый и более насыщенный этап для меня. Но я с нетерпением жду этого».  

Сезон 2024 года оказался разочаровывающим для Боттаса: он занял 22-е место в личном зачете, не набрав ни одного очка. В прошлом году 35-летний финн ни разу не попал в десятку лучших, а его лучшим результатом стало 11-е место на Гран-при Катара, который проходил на трассе Лусаиль.

КОММЕНТАРИИ К МАТЕРИАЛУ:

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Спортивные новости логотип актуальные спортивные новости