McLaren пережили длительный период без побед после триумфа Льюиса Хэмилтона в 2008 году. Команда столкнулась с трудностями, особенно после провального сотрудничества с Honda. В 2015 году партнерство началось, но из-за слабого мотора результаты оставляли желать лучшего.
После прихода Зака Брауна команда пережила множество кадровых изменений. Поставщик силовых установок также менялся: от Honda к Renault, а затем к Mercedes. Только после всех этих преобразований McLaren смогла собрать все воедино и завоевать чемпионский титул в 2024 году. Однако лидер команды Ландо Норрис не смог стать чемпионом мира среди пилотов.
Британец завершил сезон на втором месте в личном зачете, неожиданно для себя оказавшись в борьбе за титул с Максом Ферстаппеном. По статистике и уровню выступлений это был лучший сезон Норриса в Формуле-1, где он одержал несколько побед и стартовал с поула в нескольких гонках.
В 2025 году Норрис участвовал в предварительных тестах нового болида в Сильверстоуне, где команда впервые представила свой новый болид. Когда его спросили о первых впечатлениях, Ландо дал положительную оценку. В интервью Sky Sports он отметил, что команда проделала огромную работу во всех аспектах. Он сказал:
«Они изменили гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, и это действительно круто. В конце концов, мы стараемся улучшить каждую деталь. Пытаемся сделать машину легче, прочнее, быстрее, мощнее — всё, что возможно. Думаю, каждый элемент болида был доработан и улучшен».
Он добавил:
«Иногда эти изменения складываются в небольшие улучшения, но иногда речь идет о маленьких, но важных деталях. Машина чувствуется хорошо. Всегда приятно вернуться за руль. Это волнительно. Первый год для всей нашей команды, когда мы начинаем сезон как чемпионы, и на нас теперь направлено больше внимания. Чувствую себя отлично, парни делают потрясающую работу. Так что да, рад снова быть здесь».
Добавить комментарий!